ул. Трудовая 1a ул. Куйбышева 15a (ТЦ Консул) ул. Степная 13 пр-т Московский 66
+7 (4832) 32-05-05

Книжные рекомендации от наших преподавателей

Слишком уж часто мы слышим в нашей учительской: "А посмотри вот этот фильм! ООЧень крутой!", "Обязательно посоветуйте своим тинейджерам эту книгу. Там просто королевский английский", "Я нашёл такое классное приложение для заучивания слов" . Этот список можно продолжать вечно.

Мы решили, что советы наших Тичеров не должны оставаться в стенах учительской! Эти рекомендации нужно поведать миру! Мы ведь не жадины какие-нибудь!

Ловите книжные рекомендации от наших преподавателей.

Miss Khalida:
Думаю, расскажу о книге "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл/ 'Gone with the Wind' by Margaret Mitchell. В этой книге описывается жизнь США в 1860х годах, до во время и после Гражданской войны. Мне было очень интересно узнать о том, как жили люди в то время, и с какими проблемами они сталкивались. В романе есть много того, что не найдешь в учебниках по истории.

Miss Ann:
Самые любимые книги на английском языке - это детективы Агаты Кристи. Советую всем! Язык достаточно простой для понимания, а сюжет цепляет и не отпускает, порой, до самого конца. А чего стоит только один Эркюль Пуаро!!!

Miss Natalie Z:
Oscar Wilde "The picture of Dorian Gray" -
философская, захватывающая, мистическая. Заставляет посмотреть и оценить себя с другой, незаметной ранее стороны. Увидеть свои темные и светлые стороны. Провоцирует, и даже заставляет тянуться к свету, менять себя в лучшую, более человечную сторону.
А еще это очень наглядный пример того, что Appearances are deceitful. Смотреть нужно глубже в человека. Все внутри и красивая оболочка может оказаться всего лишь мишурой, как бы шаблонно и пафосно это не звучало.

Miss Anastasia:
Обожаю книги Стивена Кинга за их нетривиальный сюжет и plot twists, которые keep you on the edge of a seat (держат читателя в напряжении) до самого конца. Более того, мне нравится, что автор использует сленг и интересные выражения, которые помогают обогатить словарный запас читателя. Люблю пощекотать себе нервишки.

Miss Veronica:
Первая часть Гарри Поттера - возвращает меня в детство.

Miss Victoria:
Книга Jane Eyre. Люблю за красивый английский язык, описания школы и учителей (профтема), природа и вообще викторианская Англия, романтика полей, дождей и каминов, за то, что купила её в 10 классе, несколько раз начинала, бросала и всё таки прочитала в универе)) ещё за то, что можно открыть и читать с любого места.

Miss Natalie A:
Люблю я серию "Властелин колец". То, что сначала казалось просто историей о бравом походе хоббитов и их не всегда приятных встречах с другими народами Средиземья, оказалось сборником многих жизненных дилемм: от очевидных добра и зла, дружбы и вражды, до неравного положения народов, взглядов на существование в мире и борьбы за власть.

Поделиться интересной новостью с друзьями: