ул. Трудовая 1a ул. Куйбышева 15a (ТЦ Консул) ул. Степная 13 пр-т Московский 66
+7 (4832) 32-05-05

As easy as ABC

ETG студенты уровня Children 2 начинают знакомство с языком с алфавита. Изучать его мы будем в течении почти двух месяцев. Может казаться, что мы проходим все медленно и отстаем от школьной программы. Но скакать галопом по Европе не наш метод. Ведь пройти 26 букв за пару уроков - совсем не значит запомнить их. У нас в приоритете - качественные, системные знания.

У англичан есть идиома "As easy as ABC", что дословно значит "просто как алфавит" (или по-нашему "просто как дважды два"). Мы стремимся к тому, чтобы весь процесс обучения был "as easy as ABC".

Изучение алфавита в English To Go проходит в лёгкой и приятной форме. Ученики узнают захватывающие сказочные истории про каждую букву или буквосочетание, забыть которые просто невозможно. Изучая букву, мы сразу учимся её читать в разных буквосочетаниях. Уже к концу первого месяца занятий ребёнок сможет прочитать и понять простые предложения.

Буквы мы будем учить не в алфавитном порядке, потому что наша главная задача - научиться читать, и именно поэтому мы следуем системе и методике обучения чтению - Jolly Phonics - которой пользуются сами носители языка. Но параллельно с алфавитом мы будем пока в устной форме учить слова по различным темам, счет и учиться употреблять их в несложных предложениях.
image1

 

Поделиться интересной новостью с друзьями: