ул. Трудовая 1a ул. Куйбышева 15a (ТЦ Консул) ул. Степная 13 пр-т Московский 66
+7 (4832) 32-05-05

Английский для второклассника

Интервью мамы второклассника, которое обязательно нужно прочитать мамам первоклассников.

"По счастливой случайности знакомая знакомой маминой подруги рассказала мне о том, что, оказывается, английский можно учить не только в общеобразовательной школе.

Почему-то раньше я думала, если когда-нибудь у моего ребёнка возникнут проблемы с английским, то я просто найду репетитора, и вопрос решится сам собой. И будет мой сын носить в рюкзаке только гордые пятёрки. Возможно даже с плюсом.

Но реальность оказалась совсем другой. Я стала изучать вопрос глобально. При ближайшем рассмотрении моя идея с репетитором лопнула как мыльный пузырь, потому что часто пятёрки в дневнике- это иллюзия успеха. Оценка есть, а знаний нет.

Но самое главное, что пообщавшись с опытными мамочками детей постарше, я поняла, что не нужно ждать этих самых проблем с английским. Их можно просто предотвратить. Заранее избавить себя от слёз над тетрадками и нервными буквами в строке поиска: ГДЗ по английскому языку.

Почему выбор пал именно на языковую школу?

Для меня было очень важно, чтобы ребёнок именно знал язык и умел им пользоваться, чтобы сам делал домашние задания, а главное - получал удовольствие от процесса. Пойти на урок английского в English To Go - это не просто пойти в школу, это пойти на тусовку с друзьями. Классно же?

Поэтому договор на обучение я заключила за год до того, как начнётся английский в школе, т.е. уже в первом классе.

Сейчас Артём закончил второй класс. На протяжении всего учебного года я ни разу не взяла в руки учебник английского, потому что мой сын со всей домашкой разбирается сам!
Как здорово, что перед первым классом я приняла такое решение и отправила Артёма учить английский за год до начала школьной программы, чтобы медленно, не торопясь разобраться с базой и основой основ языка. А во втором классе уже можно вовсю применять знания на практике, ведь школьная программа не подразумевает столь глубокого изучения.

Мой младший сын идёт в первый класс ещё через год, но с ним мы попробуем начать ещё раньше! До встречи в сентябре."

Поделиться интересной новостью с друзьями: